Линейка посвященная Дню единства народов Дагестана. Провела кл.рук.3 класса Исинова И.Р.

14.09.2023

В преддверии праздника Дня единства народов Дагестана вХореджской СОШ прошла торжественная линейка.  Целью являлось воспитание учащихся  на дагестанских традициях, в единстве которых равенство всех народов, взаимопомощь, солидарность.  На линейке присутствовали администрация школы, учителя, учащиеся. Линейка началась с Гимна России и Дагестана с торжественным  поднятием флагов. Во вступительном  слове  ведущие   рассказали  о сравнительно молодом празднике Дне единства народов Дагестана, который отмечается в нашей Республике  с 15 сентября 2011 года и официально объявлен выходным днем. Учащиеся выступили со стихами, песнями, посвященными Дагестану.Также на линейке присутствовали гости участники Движения Первых МКОУ "Юхаристальская СОШ "

Целью было:

1. Привить и воспитывать в учащихся чувства патриотизма и толерантности.

2.Знакомство и дружба с  соседним районом,его учениками

3.Гражданское и патриотическое воспитание.

Учащиеся Юхаристальской школы  спели песню "Чан зи Дагъустан",прочитали стихи Р. Гамзатова и исполнили флешмоб "Первые". После гостям организовали экскурсию по школе и показали школьный музей. В конце все участники мероприятия написали свои имена на древе памяти,чтоб наше единство было крепким,как ствол дерева и могучим, как его корни.Хочу такой сайт

В заключение линейки выступила кл.руководитель 2 класса Исинова И.Р.: «Мы с вами должны быть толерантными по отношению друг к другу, проявлять уважение независимо от нации, вероисповедания, дружить и почитать традиции и обычаи всех народов, проживающих на территории РФ» - подчеркнула она.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.09.2023

Дата обновления: 22.09.2023